Главная » 2014 » Июль » 6 » Созданы эффективные ингаляторы для диабетиков
10:18
Созданы эффективные ингаляторы для диабетиков
Созданы эффективные ингаляторы для диабетиков

Ученые создали новый вид инсулина, вдыхаемый с помощью ингалятора. Его быстрое попадание в кровь обеспечит ответы организма, напоминающие реакции инсулина после приема пищи у здоровых людей. Препарат AFREZZA в скором времени будет одобрен Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами.

По словам Андрея Лиони-Бэй из корпорации MannKind, в новом продукте используется технология Technosphere®. Она позволяет вводить лекарства на основе белка, которые растворились бы в желудке.

Одним из таких продуктов является MKC-180 - естественный гормон, управляющий аппетитом и используемый для лечения ожирения. Неклинические испытания показали значительное снижение аппетита у людей.

Платформа технологии Technosphere основана на частицах, собранных в молекулы. Лекарство загружается в них в виде порошка. Одним нажатием пальца пациент вдыхает небольшое его количество, равное щепотке соли. Порошок сразу распадается при ингаляции и попадает в кровоток. Препарат усваивается очень быстро и работает оперативнее любых инъекций, подражая гормональным колебаниям в организме.

AFREZZA - быстродействующий инсулин, предназначенный для использования во времени приема пищи. Он управляет повышением уровня сахара в крови у людей с диабетом. К тому же препарат значительно снижает риск гипогликемии - опасного падения уровня сахара в крови.

Просмотров: 304 | Добавил: candschoonanre1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: