Главная » 2014 » Июль » 6 » В Приморье растет число отравившихся пирожными
10:21
В Приморье растет число отравившихся пирожными
В Приморье растет число отравившихся пирожными

В Приморском крае растет число госпитализированных с признаками пищевого отравления. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уссурийского городского округа, за последние сутки в больницы поступили 20 человек, у 14 из них подтвержден диагноз «сальмонеллез». Среди заболевших - четверо детей. Ранее сообщалось о госпитализации 29 человек, в том числе 13 детей.

Больные поступают из нескольких населенных пунктов - сел Сергеевка, Нестеровка, Жариковка и поселка Пограничный. Состояние некоторых пострадавших оценивается как средней тяжести.

По предварительным данным, все они заболели сальмонеллезом, съев некачественные пирожные. Эта продукция могла реализовываться на территории нескольких муниципальных районов края. Роспотребнадзор уже начал расследование случившегося, чтобы установить источник заражения.

Уссурийской городской прокуратурой сегодня будет начата внеплановая проверка коммерческой фирмы, которая сделала пирожные. Выясняются причины и условия, повлекшие массовое отравление людей. Изъятая в ходе проверки продукция направлена на лабораторное исследование. Реализация кондитерских изделий прекращена.

Просмотров: 274 | Добавил: candschoonanre1970 | Рейтинг: 2.3/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: