Главная » 2014 » Июль » 6 » Все военные санатории видов ВС и родов войск переподчиняются Главному военно-медицинскому управлению Минобороны
10:24
Все военные санатории видов ВС и родов войск переподчиняются Главному военно-медицинскому управлению Минобороны

Решение об изменении структуры санаторно-курортных учреждений Вооруженных сил России было принято «с целью оптимизации управления их деятельностью и финансирования санаторно-курортного обеспечения в интересах военнослужащих, членов их семей и ветеранов военной службы»

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. В соответствии с принятым в конце прошлого года Министерством обороны России решением «все санаторно-курортные учреждения будут выведены из подчинения видов Вооруженных сил и родов войск под единое руководство Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ». Об этом сообщили сегодня в Управлении пресс-службы и информации военного ведомства. В Управлении напомнили, что решение об изменении структуры санаторно-курортных учреждений Вооруженных сил России было принято «с целью оптимизации управления их деятельностью и финансирования санаторно-курортного обеспечения в интересах военнослужащих, членов их семей и ветеранов военной службы».

«Оптимизация структуры военных санаториев не отразится на качестве санаторно-курортного обеспечения, позволит сократить расходы на содержание управленческого аппарата военных санаториев, перераспределив выделяемые денежные средства на лечебную и оздоровительную деятельность», - уточнили в Минобороны.

«Благодаря принимаемым мерам услугами санаторно-курортных учреждений Миноброны РФ смогут пользоваться все военнослужащие и члены их семей без учета принадлежности к тому или иному виду Вооруженных сил или роду войск», - подчеркнули в военном ведомстве.

Просмотров: 341 | Добавил: candschoonanre1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: